На меня оформили кредит и теперь я не могу взять кредит в банке

На меня оформили кредит в отп банке, я обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело, когда я по новой к ним обратился, они мне сказали что твой кредит погашен, а при обращении в банк мне отказали, сказали, что плохая кредитная история. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Непонятно, чем закончилось уголовное дело, кто погасил кредит. Информации мало.

Если установлен виновный и ему назначено наказание, берите приговор и несите в банк, настаивайте на том, чтобы они своими силами и за свой счет вносили исправления в кредитную историю (в бюро кредитных историй). Пишите официальное письмо в банк.