Должна ли я вернуть деньги за ношенный товар? (сорочка)

Добрый день. В мае 2013 года был продан товар, мужская сорочка, черного цвета. Сегодня 25 декабря пришел покупатель, и стал требовать возврат денег за сорочку, в результате его большого износа сорочка выгорела и потеряла свой цвет с лицевой стороны. Должна ли я вернуть деньги за ношенный товар?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если есть заводской брак, то принять обязаны.

Удачи Вам!

КОНЕЧНО НЕТ! В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. А в этом перечне есть пункт 5: 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) Дополнительная консультация по эл. почте iridius71@yandex.ru
Товар бывший в употреблении обменивать и возвращать нельзя.