Соседи нарушают порядок - какое наказание?

Моя жена является собственником частного дома, но сама там не проживает, а проживает её родной брат алкоголик. Соседи ругаются, грозятся подать заявление в полицию, мол шумит, друзей разных водит и.т.д. Грозит ли моей жене наказание как собственнику? И какое? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте по правилам административного законодательства

"Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность."(ст 2.1 КоАП РФ) а ваш случай это именно административное правонарушение ст 20.1 коап рф как максимум соответственно ответвенность будет нести
именно лицо совершившие виновное притивоправное действие в вашем случае брат жены А вашей жене как собственику не грозит никакого наказания в этом случае т.к она ничего не совершала явлется ли она собственником или нет значения не имеет