Как решить вопрос с квартирой для сына?

Я - собственник квартиры (жилая площадь - 27,8, общая - 42,9 старый фонд). В квартире прописаны 2 сына 27 и 29 лет, которые не живут и не оллачивают ее. При приватизации они написали отказ в мою пользу. Недавно вышла замуж. Муж не прописан в этой квартире. Мы с мужем пенсионеры. Умер старший сын. Младший стал требовать купить ему квартиру или эту отдать. У нас нет возможности купить ему квартиру, а разменять ее можно лишь на 2 убитых комнаты в коммуналке в далеком пригороде. Что делать в такой ситуации? На что имеет право мой сын в данной ситуации. Если я продам квартиру без его согласия и куплю другую, то что он может через суд добиться? Помогите пожалуйста своим ответом. Жизнь превратилась в ад. Неужели на старости лет мы окажемся в коммуналке в далеком пригороде?
Жилищное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Приветствую Вас, Мария! Ваш младший сын передал свое гражданское право при приватизации. И теперь он имеет только право проживания. Кроме того при возникновении у Вас новой семьи ему грозит выселение из заниманемой жилплощади. Вы несколько не пояснили, в чем состоит проблема "жизнь превратилась в ад". Если сын выступает агрессивно, то возможны меры административного или уголовного характера. Надеюсь помог Вам! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по моб. тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин