Доказательство кражи видеоглазка для возмещения ущерба

Здравствуйте, в новогодние праздники у меня с входной двери сняли видеоглазок Lux Home, на видео это сделал мальчик, на вид несовершеннолетний. Глазок я покупала за 7000руб, и мне очень обидно терять такие деньги из-за чужой шалости. Скажите, можно ли это видео использовать как доказательство и наказать виновного, что можно сделать чтобы мне возместили материальный ущерб? С Уважением.
Ответы юристов
Напишите заявление в полицию и к заявлению приложите видео на диске или еще на каком-то другом носителе. В заявлении укажите, что стоимость видеоглазка составляет 7000 рублей, приложите копию чека