Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

окончание исполнительного производства - пристав отправляет к взыскателю чтобы отзывали исполнительный лист

Здравствуйте, в декабре 2011 года состоялся суд, по поводу взыскания долгов по ЖКХ. Согласно решению суда я должна была уплатить 15 тысяч рублей. Долг я уплатила, сразу же как только решение суда вступило в законную силу, но поскольку мне никаких писем от приставов не приходило, то по совету юриста домоуправляющей компании, которая являлась взыскателем, я внесла сумму долга на лицевой счет квартиры, за которую собственно и образовались долги по жкх. и вот в конце декабря 2013 года мне пришло письмо от пристава с постановлением по этой сумме от декабря 2013 года. До этого никаких писем не приходило, никаких реквизитов для перевода денег на расчетный счет не было мне известно. И вот сейчас я объясняю приставу, что долг был мной уже погашен, и что квитанции о внесении этой суммы на лицевой счет есть. А пристав отправляет меня к домоуправляющей компании, чтобы они отзывали исполнительный лист. Я ходила в домоуправляющую компанию, они отвечают, что исполнительно производство должен заканчивать пристав. Так я и гуляю, как футбольный мячик от одной двери к другой, помогите, скажите, что мне делать. Ведь долг-то давно оплачен!
Ответы юристов
()

Клавдия напишите жалобу старшему суд. приставу на судебного пристава с приложением квитанции об оплате этого долга, можете отправить заказным путем, а можете отнеста и заверить в канцелярии!

Судебный пристав должен прекратить исполнительное производство против вас, если вы принесли подтверждение что долга у вас нет по данному исполнительному листу и бегать вы не должны!

Удачи Вам!!!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи