Заказала мебель, отказалась, продавец вернул не все деньги

Мебель заказала 02.02.2013 задаток выплачен мною в размере 20 тысяч рублей. От мебели на второй день после заказа отказалась, но мебель была изготовлена. Продавец заказанную мебель продал в июле месяце, но выплатил мне только 10 тысяч в сентябре. Остальные деньги не выплатил. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам следует написать претензию с требованием о возврате денежных средств и передать ее продавцу под роспись либо направить заказным письмом. Если в добровольном порядке деньги не будут возвращены, обращайтесь в суд. В иске вы сможете требовать также взыскание неустойки, компенсации морального вреда, а также штрафа.

Необходимо написать претензию, где потребовать вернуть деньги. В претензии укажите, что в случае, обращения вами в суд с продавца будут взыскана не только основная сумма долга, но также компенсация морального вреда, неустойки, штрафа, а также все судебные расходы, в т.ч. гос. пошлина и услуги адвоката