Бракованный газовый счетчик - можно ли требовать деньги с магазина?

В октябре 2013 года был приобретен и установлен с соблюдением всех требований газовый счетчик. Спустя 2 с лишним месяца в начале января счетчик вышел из строя. Газовой службой составлен акт о поломке счетчика. Можно ли потребовать возврата денег за приобретенный счетчик в магазине, в котором он был приобретен?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Необходимо определить конечную цель - Вам нужен качественный счетчик или деньги? От этого зависит конечное требование и вероятность успеха. В любом случае, однозначно необходимо писать письменную претензию и подавать в организацию, в которой приобретался счетчик.

artnove@yandex.ru