Наследство автомобиля на пару с несовершеннолетним - как разделить?

Я и мой несовершеннолетний племянник вступили в наследство в равных долях. В наследство досталась машина. Эксперты оценили авто в 850000 р, а реально продать ее за 700000р. Сколько в этом случае нужно положить на счет несовершеннолетнему и что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Сергей какие эксперты оценили данное авто в 850 тыс.?

После получения Свидетельства о праве на наследство на машину вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с просьбой разрешить продать автомобиль, 1/2 доля которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Органы опеки выдадут вам разрешение на продажу машины и обяжут вас перечислить на расчетный счет ребенка половину от стоимости автомобиля.

В

Как вариант к ответу коллеги, Ирины Владимировны: вы можете оставить машину себе, но при этом перечислите половину стоимости автомашины,по оценке автоэсперта - 850 т.р. племяннику. Либо оспаривайте оценочную стоимость авто.