Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Ответственность фрилансера за создание сайта через который проводят незаконные операции

Добрый день. Занимаюсь фрилансом, делаю на заказ сайты. Недавно обратился ко мне клиент (компания), нужно было сделать интернет-магазин с интернет-эквайрингом. Я заключил с ними договор (я физ лицо) о том какие работы мне нужно делать и сколько я за это получу, а также о том что после мною проделанной работы я передаю все права на управление сайтом и доменом им.

Экваера мне предложил сам клиент. После того как я проделал работу со мной рассчитались в полной мере. Самое интересное начало происходить когда я передал работу клиенту. По словам экваера клиент как сквозь землю провалился (с экваером тоже был заключён договор этой же компанией). Не реагирует на телефонные звонки , все номера на сайте молчат. Скажите пожалуйста, боюсь эта компания нечиста на руку. А я выходит создал сайт такой. Пока что претензий ко мне нет, но страшно очень. Чем мне может грозить такая проделанная работа. Спасибо

Я честный человек и никого обманывать не хочу. Веду переписку с экваером в скайпе.

Видимо с помощью них эта компания проводила какие-то операции. И скорей всего далеко незаконные.

Теперь вот сижу, седею. Страшно всё таки.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В силу подписанного Вами с заказчиком договору, и в полном объёме выполнения обязательств друг перед другом Вы никакой ответственности нести не будете. Вы не можете отвечать за заказчика, который Ваши труды будет использовать в нарушение законодательства РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: