Украина

Ответственность фрилансера за создание сайта через который проводят незаконные операции

Добрый день. Занимаюсь фрилансом, делаю на заказ сайты. Недавно обратился ко мне клиент (компания), нужно было сделать интернет-магазин с интернет-эквайрингом. Я заключил с ними договор (я физ лицо) о том какие работы мне нужно делать и сколько я за это получу, а также о том что после мною проделанной работы я передаю все права на управление сайтом и доменом им.

Экваера мне предложил сам клиент. После того как я проделал работу со мной рассчитались в полной мере. Самое интересное начало происходить когда я передал работу клиенту. По словам экваера клиент как сквозь землю провалился (с экваером тоже был заключён договор этой же компанией). Не реагирует на телефонные звонки , все номера на сайте молчат. Скажите пожалуйста, боюсь эта компания нечиста на руку. А я выходит создал сайт такой. Пока что претензий ко мне нет, но страшно очень. Чем мне может грозить такая проделанная работа. Спасибо

Я честный человек и никого обманывать не хочу. Веду переписку с экваером в скайпе.

Видимо с помощью них эта компания проводила какие-то операции. И скорей всего далеко незаконные.

Теперь вот сижу, седею. Страшно всё таки.
Ответы юристов

Здравствуйте! В силу подписанного Вами с заказчиком договору, и в полном объёме выполнения обязательств друг перед другом Вы никакой ответственности нести не будете. Вы не можете отвечать за заказчика, который Ваши труды будет использовать в нарушение законодательства РФ.