Какие документы нужны для подачи в суд на алименты? (проживаем в разных регионах)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд на алименты? Мы проживаем в разных регионах и у меня есть его данные паспорта и прописки и я недавно узнала что его посадили, как мне теперь быть?
Ответы юристов

Свидетельство о браке, расторжение брака, свидетельство о рождении детей, ваш паспорт и заявление на взыскание алиментов.

Здравствуйте!

Добавлю. В соответствии со ст. 29 ГПК "3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства." Т.е. можете подавать иск по месту своей регистрации.