Как законно уменьшить выплаты алиментов первой жене с 1/4 до 1/6?

Добрый день.

В 2009м году мне присудили выплачивать алименты в размере 1/4 от доходов. Истица исполнительный лист не предъявила никуда (судебное производство не начато). Но я сам на работе написал заявление на вычитывание из моей ЗП данной суммы в пользу истицы.

В декабре был другой суд, где мне так же присудили выплачивать алименты в размере 1/6 второй жене.

Подскажите, как мне теперь законно уменьшить выплаты первой жене с 1/4 до 1/6. Проблема вся заключается в том, что у меня нет данных по исполнительному листу и она его не показывает. Т.е. я сам плачу 1/4 часть.

Спасибо за ваш ответ
Ответы юристов

вы подаете исковое заявление об уменьшении размера алиментов до 1/6. при этом первую жену вы указываете ответчиком, а вторую третьим лицом. иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика. решением суда размера алиментов будет снижен.