Реально ли просто признать отцовство? На удочерение требуется много времени.

Здравствуйте. У меня имеется ребёнок от первого брака и этот брак был не узаконен и имеется ребёнок с этого брака, но по свидетельству я мать-одиночка, но в графе отец была указана моя девичья фамилия и отчество биологического отца. Сейчас я замужем за другим мужчиной и он хочет удочерить, либо признать отцовство. Скажите пожалуйста, реально ли просто признать отцовство? На удочерение требуется много времени и документов.
Ответы юристов

Вам только удочерение возможно - нет у Вас оснований для признания нынешнего супруга родителем.