Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

повторная постановка земли на кадастровый учет

Здравствуйте, получили землю по программе для многодетных. Не успели вовремя оформить землю в собственность. Сейчас участок по истечению 2 лет снят с кадастрового учета. Как нам повторно поставить участок на кадастровый учет с тем же кадастровым номером для регистрации права на него. Муниципалитет выдал акт приема-передачи на земельный участок, имеется постановление главы администрации о предоставлении участка в собственность, старый кадастровый паспорт участка. С уважением, Сергей..
Ответы юристов
()

В том случае, если Акт и(или) Постановление имеют конкретное указание на кадастровый номер земельного участка, Вам необходимо обращаться в суд с требованием к Кадастровой палате о восстановлении кадастрового номера и постановке на кадастровый учет земельного участка (площадь, адрес) с таким-то кадастровым номером (аннулированным) в соответствии с правоустанавливающими документами на зем.участок. Но велика вероятность того, что суд откажет (хотя бывают случаи удовлетворяют - все от судьи зависит).

Либо вновь собирать документы, вновь ставить на учет, вновь получать акты и постановления. Все-таки, здесь Ваша вина в том, что Вы не успели зарегистрировать право. Кроме того, с 01.10.2013 года срок актуальности кадастрового номера увеличился до 5 лет, так что за 5 лет можете все успеть.

Аноним (20.01.2014 в 06:41:27)
спасибо за ответ!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: