повторная постановка земли на кадастровый учет

Здравствуйте, получили землю по программе для многодетных. Не успели вовремя оформить землю в собственность. Сейчас участок по истечению 2 лет снят с кадастрового учета. Как нам повторно поставить участок на кадастровый учет с тем же кадастровым номером для регистрации права на него. Муниципалитет выдал акт приема-передачи на земельный участок, имеется постановление главы администрации о предоставлении участка в собственность, старый кадастровый паспорт участка. С уважением, Сергей..
Ответы юристов

В том случае, если Акт и(или) Постановление имеют конкретное указание на кадастровый номер земельного участка, Вам необходимо обращаться в суд с требованием к Кадастровой палате о восстановлении кадастрового номера и постановке на кадастровый учет земельного участка (площадь, адрес) с таким-то кадастровым номером (аннулированным) в соответствии с правоустанавливающими документами на зем.участок. Но велика вероятность того, что суд откажет (хотя бывают случаи удовлетворяют - все от судьи зависит).

Либо вновь собирать документы, вновь ставить на учет, вновь получать акты и постановления. Все-таки, здесь Ваша вина в том, что Вы не успели зарегистрировать право. Кроме того, с 01.10.2013 года срок актуальности кадастрового номера увеличился до 5 лет, так что за 5 лет можете все успеть.

Аноним (20.01.2014 в 06:41:27)
спасибо за ответ!