Хочу переехать в другой город, но возникает проблема с пропиской

Здравствуйте! Хочу переехать в другой город (область другая). Но возникает проблема с пропиской (нужно для работы). Выписываться из своей квартиры не хочу, да и прописываться у сожителя, находиться при этом буду там постоянно. Как мне поступить? Что Вы могли бы посоветовать?
Ответы юристов

Добрый день, Наталия! Вам не нужно выписываться из своей квартиры, просто оформите временную регистрацию по месту пребывания, в данном случае по месту жительства своего сожителя, если он не против. Её можно оформить на срок до 5 лет. Вам надо пойти с сожителем в УФМС и зарегистрироваться по месту пребывания возьмите документами на квартиру (это бесплатно и быстро), Вам дадут вкладыш к паспорту, что Вы зарегистрированы по месту пребывания.Удачи.