Выписка из квартиры с несовершеннолетним ребенком и прописка по другому адресу

Добрый день. Вопрос о выписке и прописке меня и старшего ребенка.

Собственниками квартиры являемся мы с мужем, прописаны 4 человека (из них два несовершеннолетних ребенка). Хочу выписаться с ребенком и прописать на другой адрес. Речь о продаже, изменении права собственности не идет. Расскажите процедуру выписки и прописки в таком случае.
Ответы юристов

Необходимо обратиться сзаявлением в ОУФМС и зарегистрироваться по месту жительства по новому адресу.

Процедура довольно проста. Вы подаете заявление о регистрации по новому месту жительства и включаете в него и детей. Муж пишет свое согласие на это.

Вас и детей регистрируют по новому месту жительства, а с прежнего снимают с регистрационного учета без вашего участия.