Может ли мать-собственник выписать сына, находящегося в колонии, из жилья?

Может ли собственник жилья (мать) выписать сына, если он в колонии - поселении и заставила отказаться от своей доли в приватизации?
Ответы юристов

ОГтбывающие наказание в виде лишения свободы снимаются с регистрационного учета по месту жительства.

Мать не может. Полномочия по снятию граждан с регистрационного учета по месту жительства есть только у сотрудников УФМС. Они и снимут его с регистрационного учета по месту жительства на основании приговора суда, и на весь срок отбытия наказания. Они обязаны это сделать.