Можно ли прописать ребенка в квартире, имея в ней лишь временную регистрацию?

Добрый день! Я имею регистрацию по месту жительства в одном регионе, но проживаю с мужем в другом регионе (Якутия) и имею регистрацию по месту пребывания здесь же. У нас ребенок 7 месяцев, с мужем решили, что прописывать будем в Якутии, но свекровь, являясь собственником квартиры, где мы оба прописаны, не хочет прописывать внучку. Читала, что я могу без согласия собственника жилья прописать ребенка по месту своей временной регистрации, но ребенок также будет прописан временно. Сегодня обратилась с документами в нашу ФМС, где получила отказ с комментарием "Вы не можете быть принимающей стороной, т.к. у вас всего лишь регистрация по месту пребывания". Вопроса два: 1. Могу ли я прописать ребенка по своей временной регистрации? 2. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, не имея при это постоянной?
Ответы юристов

Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту пребывания по Вашему усмотрению.