Если моя заработная плата ниже прожиточного минимума каково будет решение суда о взыскании алиментов?

Здравствуйте. Если моя заработная плата ниже прожиточного минимума каково будет решение суда о взыскании алиментов?
Ответы юристов

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

В Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

В