Как получить от задолженность от отца, если у него есть деньги от продажи дома?

Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: после продажи дома деньги разделили на 2 части половину старшему брату и половину младшему (моему отцу). Отец является должником по алиментам, задолженность около 200 000 тыс. Его доля хранится у старшего брата, т.к моего отца не возможно найти. Что должна сделать моя мама, если судебные приставы ничего не хотят делать!?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есть 2 способа:

1) Взыскателю обращаться к суд.приставам с заявлением о наложении ареста на имущество должника.

2)Привлечь должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.