будут ли выплачивать пособие на обоих детей?

у меня дочке 2 года, получала на нее пособие в соцзащите.(с 1.5 до 3 лет платит соцзащита). Ушла в декрет (второй ребенок) - пособие прекратили. Сейчас буду получать с работы на 2 ребенка пособие с 0 до 1.5 лет. Имею ли право чтобы с соцзащиты выплачивали и на первую дочь????
Ответы юристов
Здравствуйте, Татьяна Витальевна!

К сожалению нет, пособие по уходу за ребенком выплачивается только на одного ребенка. При этом ФСС перекидывает эту обязанность на работодателя.

Удачи Вам и Вашим детям!