Работодатель оплатил отпуск за 15 рабочих дней, ссылаясь на то что отпуск совпал с праздничными днями

У меня производственная травма, ФСС предоставил путевку на санаторно-курортное лечение с 23 декабря по 12 января. Работодатель оплатил отпуск за 15 рабочих дней, ссылаясь на то что отпуск совпал с праздничными днями
Ответы юристов

Праздничные дни действительно не входят в отпуск. Выходные считаются и полачиваются, а праздничные - нет.