Могут ли мне начислить недоимку налогов за закрытое ИП?

У меня вопрос: я работаю ИП, осуществляю обеспечение продуктами школы и детские сады с 2007 года. До 2012 года платил только единый налог, с 2012 года закрыл ИП и потом вновь открыл ИП на упрощенную систему налогообложения и плачу 6%. Но вопрос другой, могут ли мне начислить недоимку налогов за года до 2012 года за закрытое ИП если вдруг налоговая инспекция проверит и вычислит недоимку?
Ответы юристов
да могут и такие случаи есть нк рф - допускает доначислить налог на закрытое ип
Здравствуйте!

После того, как физическое лицо утратило статус предпринимателя, обязанность произвести все обязательные выплаты при ликвидации ИП никуда не исчезла. Долг переходит физическому лицу. Закон не запрещает взыскивать задолженность с физического лица - сам статус ИП предполагает, что по своим долгам, если что, предприниматель рассчитывается всем своим имуществом. Меняется только порядок взыскания: с ИП задолженность можно взыскать в бесспорном порядке, а с физического лица - только по суду.

Т.е. недоимку могут взыскать с Вас как с физического лица, а не с ИП, т.к. при новой регистрации ИП Вы получили новый ОРГНИП.

Но если до сих пор не начислили, то вероятнее всего не начислят, т.к. обычно проверяют сразу после внесения в ЕГРИП записи о прекращении деятельности.