Законны ли звонки сотрудника банка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, законно ли если сотрудник банка звонит по номерам и контактам не указанным в анкете, а выясненных самостоятельным путем? И может ли это является нарушением договора со стороны банка?
Ответы юристов

Банк имел право выяснять номера и контакты самостоятельно, вы сами ему дали на это разрешение поставив подпись в договоре касательно пункта сбора и проверки персональных данных. Такой пункт есть в каждом договоре, обычно в самом его конце. Банку звонить ни кто не запрещал, а что не запрещено то разрешено.