Использование материнского капитала на строительство дома

Требуется достроить жилой дом ( в 2013г построен фундамент, гараж, котельная - все это 1-й этаж дома), второй ребенок родился 18ноября2013г . Земельный участок с маленьким домиком комната жилая с кухней 14 кв.м. живем вчетвером. Оформлена земля и дом на супруга, прописан в домике супруг и второй ребенок. Брали 3 кредита нецелевые в разных банках по 100т.р. Сейчас подали заявление на выдачу сертификата на материнский капитал. Если взять целевой кредит на стрительство (достройку) дома , можно ли его потом погасить материнским капиталом? Есть ли вообще варианты как собственными силами достроить свой дом за счет материнского капитала?
Ответы юристов

Мария если вы возьмете целевой кредит на строительство дома в вашем случае (достройку), то после получения мат. сертификаты, вы вправе погасить им (мат. капиталом) этот кредит не дожидаясь исполнени ребенку 3-х лет!!!!

Удачи вам!!! если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!