28 лет, что грозит как уклонисту от армии? Штраф, лишение свободы?

Здравствуйте! Моему гражданскому мужу 28 лет, он начал делать военный билет ,т.к. нужно получить паспорт, в армию не ходил. Пробегал мед.комиссии и теперь остался только военком, пока стоял в очереди прочитал на стенде что уклонистам либо штраф от 200000 р. либо лишение свободы на 2 года... Это правда? Так оно и будет? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Евгения!

Для того, чтобы ответить на вопрос об ответственности нужно внимательней изучить всё по конкретному лицу. Выяснить действительно ли он уклонялся от службы в армии, а также подробнее ознакомиться с ситуацией, только в этом случае можно дать однозначный ответ.