Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Собираюсь открыть ООО - как вести бизнес?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы. Вопрос такой: собираюсь открыть ООО архитектурно-проектной направленности деятельности. Какие действия необходимо будет делать и как: 1. При получении заказа 2. При поступлении денег на счет в банке или наличных 3. При найме подрядных организаций на выполнение определенных работ 4. Как вывести потом деньги. Характеристика организации: Учредитель он же и ген. директор. Думаю, работник в организации будет только один максимум 2 (для экономии на отчислениях по страховым, пенсионным взносам). Просьба еще написать список книг, которые можно почитать по этим вопросам.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

1. При получении заказа подписываете договор на выполнение заказа

2. С денег поступивших на счет в банке вы платите контрагентам, аренду, зарплату, налоги и т.д. Наличные вы не получаете если только у вас нет кассового аппарата или бланков строгой отчетности.

3. При найме подрядных организаций на выполнение определенных работ заключаете договор на выполнение определенных работ.

4. Куда вы их собрались выводить? С денег вы платите все налоги и заработные платы, аренду и т.д. Чистую прибыль можете снимать раз в квартал как прибыль учредителя уплатив с этой прибыли налог как учредитель.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: