Как можно переоформить кооператив в ООО?

Подскажите пожалуйста как можно переоформить кооператив в ООО, если часть например, земельных участков принадлежат непосредственно кооперативу
Ответы юристов

Уважаемый Динар Робертович! Проведите собрание членов кооператива и примите решение о его реорганизации как юридического лица в форме преобразования. Далее, подготовьте Устав нового юридического лица (ООО), утвердите его и представьте документы в налоговый орган для внесения записи о реорганизации в ЕГРЮЛ. Проследите, чтобы размер уставного капитала соответствовал ФЗ "Оь обществах с ограниченной ответственностью". Реорганизация возможна по желанию учредителей и ни от каких "если" не зависит. Попытка уйти от кредиторов не получится, т.к. ООО будет правопреемником реорганизованного кооператива.

Удачи в новом качестве. Сергей.

Это можно сделать путем реорганизации.