Как подарить бизнес (ООО) другому человеку?

У меня свой бизнес, хочу подарить его другому человеку. Являюсь юр лицом, ООО, что для этого нужно сделать, какие документы, куда обращаться?
Ответы юристов

Добрый день. По общему правилу дарение между юридическими лицами запрещено. Самый простой вариант, смените учредителя и руководителя, очень просто. Предоставьте заявление в регистрирующий орган по форме 14001.

Если необходимо сменить руководителя компании, и учредителя (участника) возможны 2 варианта:
1 вариант
Изменение состава учредителей (участников) и новые учредители (участники) назначат нового директора.
2 вариант
Назначение нового директора старым составом учредителей (участников) и после этого изменение состава учредителей (участников).

Удачи.

Зависит от того, какая у вас, как физ.лица, доля в ООО, есть ли другие учредители и что записано в уставе этого ООО.

Обращаться к нотариусу и ИФНС, а также лучше подготовить документы у юриста.