Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выход из ООО

1.один из участников ооо хочет выйти из состава, какие листы заполнять по формер14001 для налоговой
Ответы юристов
()

Ирина, добрый день.

В зависимости от того, какой участник выходит, заполняете соответствующий лист: В или Г или Д или Е, а в нем пункт 1 цифра 2 - "внесение сведений о прекращении участия" и пункт 2.

Помимо одного из указанных листов заполняете страницу 1 и сведения о заявителе (лист Р все 4 страницы). В Вашем случае заявителем будет являться лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени общества (Ген.директор).

В налоговую представляете заявление по форме 14001 и нотариально заверенное заявление участника о выходе.

Удачи!

()

Добрый день! Сначала необходимо заполнить первый лист (стр. 001), потом если участник юридическое лицо, то надо заполнять лист В, где в графе 1 - Причина внесения сведений поставить цифру 2 - внесение свдений о прекращении участия и заполнить листы далее, если участник физическое лицо, то заполняется лист Д, там так же необходимо в в графе 1 - Причина внесения сведений поставить цифру 2 - внесение свдений о прекращении участия.

Далее заполняете листы Р (сведения о заявителе).

Но лучше всего на сайте https://www.nalog.ru/rn34/program//5961277/ скачать программу, установить, данная программа позволяет заполнять и распечатывать формы в соответствии с инструкциями ФНС


()

Добрый день, Данная форма применяется при выходе участника из ООО и распределение его доли , перешедшей обществу, среди оставшихся участников пропорционально их долям в уставном капитале. При выходе через распределение заполняется стр. 1 заявления, листы В, Г, Д, Е- участников ООО, 3 лист-доля ООО, лист Р- заявитель. Рукокодитель общества является в этом случае заявителем. При госрегистрации в налоговую изменений с формой Р 14001, заверенной нотариусом, подается заявление о выходе участника из Общества ( также должно быть заверено нотариусом) и протокол о распределение доли, перешедшей обществу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: