Выход из ООО

1.один из участников ооо хочет выйти из состава, какие листы заполнять по формер14001 для налоговой
Ответы юристов

Ирина, добрый день.

В зависимости от того, какой участник выходит, заполняете соответствующий лист: В или Г или Д или Е, а в нем пункт 1 цифра 2 - "внесение сведений о прекращении участия" и пункт 2.

Помимо одного из указанных листов заполняете страницу 1 и сведения о заявителе (лист Р все 4 страницы). В Вашем случае заявителем будет являться лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени общества (Ген.директор).

В налоговую представляете заявление по форме 14001 и нотариально заверенное заявление участника о выходе.

Удачи!

Добрый день! Сначала необходимо заполнить первый лист (стр. 001), потом если участник юридическое лицо, то надо заполнять лист В, где в графе 1 - Причина внесения сведений поставить цифру 2 - внесение свдений о прекращении участия и заполнить листы далее, если участник физическое лицо, то заполняется лист Д, там так же необходимо в в графе 1 - Причина внесения сведений поставить цифру 2 - внесение свдений о прекращении участия.

Далее заполняете листы Р (сведения о заявителе).

Но лучше всего на сайте https://www.nalog.ru/rn34/program//5961277/ скачать программу, установить, данная программа позволяет заполнять и распечатывать формы в соответствии с инструкциями ФНС

Добрый день, Данная форма применяется при выходе участника из ООО и распределение его доли , перешедшей обществу, среди оставшихся участников пропорционально их долям в уставном капитале. При выходе через распределение заполняется стр. 1 заявления, листы В, Г, Д, Е- участников ООО, 3 лист-доля ООО, лист Р- заявитель. Рукокодитель общества является в этом случае заявителем. При госрегистрации в налоговую изменений с формой Р 14001, заверенной нотариусом, подается заявление о выходе участника из Общества ( также должно быть заверено нотариусом) и протокол о распределение доли, перешедшей обществу.