Переписать ООО на другое лицо.

Существующее и работающее ООО (учредитель один человек) необходимо переоформить на другого учредителя. Какие документы необходимо Вам передать для оформления полного пакета документов. ООО имеет договор аренды электро котельной. Необходимо его сохранить.
Ответы юристов
Цена:  200 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Геннадий, добрый вечер! Чтобы переоформить ООО на другого человека, нужно пройти как минимум три основных этапа: Смена генерального директора и главного бухгалтера. Ввод нового участника. Вывод прежнего учредителя из состава юридического лица. Лучше провести замену директора в интервале между вводом нового участника и выходом прежнего собственника предприятия из учредительного состава. Нелишним будет напомнить о том, что каждый этап оформляется соответствующими изменениями в учредительные документы организации. Но выполнять такие изменения и, соответственно, их регистрировать в налоговой должен будет именно уполномоченный исполнительный орган, которым является гендиректор.

При продаже 100% долей предприятия другому лицу обязательным является нотариальное заверение договора. Кроме того, предприятие возможно переоформить на другое лицо путем дарения учредителем своей доли. По закону и дарение и продажа, как и любое отчуждение корпоративного права, подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Получается, что переписать ООО на другого человека можно, во-первых, при его согласии, а во-вторых, при соблюдении установленной законом формы.Если вариант с нотариально заверенной сделкой предприятию не подходит, то остается вариант со вводом другого лица, которому и будет де-факто передана компания.И, хотя правовые последствия от этих действий примерно одинаковы, все-таки существуют некоторые процедурные аспекты. В первом случае это реорганизация, а во втором – смена собственника компании без изменения в организации и деятельности самой фирмы. Ну а обязательства предприятия никаким образом не затрагиваются, то есть те договора которые существуют в ООО они обязательны к исполнению сторонами дорговора. Так что договор аренды сохранится, единственное, что необходимо сделать - это уведомить сторону договора о смене учредителя. В случае необходимости подготовки документов обращайтесь evg.c2009@yandex.ru.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Заключайте трудовой договор с новым директором-учредителем. Продаете/дарите 100% долю в юр.лице новому директору-учредителю (обязательно нотариально удостоверяете сделку), подаете заявление на регистрацию изменений в ИФНС. Контрагентов уведомляете о смене руководства.