Как можно продать комнату, купленную на материнский капитал, чтобы воспользоваться детскими долями?

Здравствуйте, меня зовут Александр. Полгода назад мы приобрели комнату по материнскому капиталу. Оформили на всех членов семьи меня супругу и двух несовершеннолетних детей. В данное время хотим строиться, купили землю накопили денег на фундамент и хотим продать комнату, чтобы вложить их в строительство. Но в органах опеки сказали, что, чтобы продать, нужно выделить жилье несовершеннолетним (у меня в собственности есть еще двухкомнатная квартира) я согласен переписать квартиру на детей, но органы опеки все равно говорят, что долю детей от продажи комнаты я должен положить на книжку детям и не пользоваться этими деньгами. А воспользоваться ими можно только тогда когда я выделю детям долю в строящемся доме например на внутреннюю отделку. Но деньги мне нужны сейчас, а не тогда, когда я дом уже построю. Скажите какие у меня варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есть один вариант-получайте мотивированный отказ от органов опеки и обжалуйте его в судебном порядке.

Здравствуте уважаемый Александр!

Согласен с мнением коллеги, получите официальный письменный отказ органов опеки и попытайтесь обжаловать его в суде. Шансы не велики, но попробовать стоит.

Успехов Вам!