Доля квартиры после приватизации на 1 собственника

Добрый день. Моя жена до нашего совместного проживания проживала вместе с матерью и сестрой в 3-комнатной квартире. В момент приватизации они с сестрой и матерью договорили устно, что будут приватизировать квартиру на мать. При этом квартира так и останется общей. Может кому-то повезет получить какой-то сертификат, если они выйдут замуж- на молодую семью или что-то подобное. В итоге мы с женой после начала совместной жизни около 10 лет снимали жилье, теперь живем в 1 комнатной квартире моей матери (матери мужа, мать и отец мужа живы). Никаких сертификатов не дождались, и решили попробовать взять ипотеку. Есть 4 летний сын. Учитывая возраст (39 лет мне, 34 года жене) собираемся заводить второго. Предложили варианты- разменять 3 комнатную квартиру на 2х, или сестре взять ипотеку и выкупить у матери 2/3 квартиры по цене менее, чем стоимость 1/3 (теоретическую "свою" 1/3 и фактическую 1/3 моей жены). На что получен был ответ- что квартира принадлежит только матери жены, и никаких долей кроме нее самой в этой квартире нет. Все трое (мать сестра жены и жена) прописаны в этой квартире как и было всегда после того момента, как от них ушел отец. Скажите пожалуйста, может ли жена рассчитывать на какую-то долю с данной квартиры, или уже поздно? Мать жены и сестра настроены так, что это им не нужно и мы сами должны зарабатывать на первый взнос ипотеки. Никакой части в этой трех-комнатной квартире у жены нет
Ответы юристов
Здравствуйте! Уже ничего не сделать. У вашей супруги в этой квартире есть только право проживания. Распоряжаться квартирой или какой-то долей она не может. Только договариваться