Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка недвижимости без внутреннего паспорта

Я живу за границей с 9 лет. Сейчас мне 26, у меня есть вид на жительство в Португалии и Чили, есть загранпаспорт России и единственное гражданство тоже России (внутренний паспорт не получал, а в загранпаспорте стоит ПМЖ из консульства России в Чили). Сам живу в Португалии.

Для помощи родителям живущих на родине, я хочу купить пару участков в России, построить дома и продать. Продав, вернуть свои вложения, а заработок оставить им. Участки я хочу оформить на себя, так как есть много родни, которые в очередной раз могут моих добрых родителей кинуть.

Я хочу знать, могу ли я купить недвижимость и участки без внутреннего паспорта?

Нужно ли мне всё-таки получать внутренний, если да то можно ли это делать без прописки (хочу сохранить статус ПМЖ)?

Если я всё-таки потеряю ПМЖ, какие последствия за собой это повлечёт? Армия, обязательство об уведомлении о виде на жительство в другой стране, налоги? Что-то ещё?

Могу ли я налоги с продажи не платить в России?

Большое спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Внутренний паспорт Вы можете для данной цели не получать. Имея заграню паспорт Вы находитесь на консульском учете РФ. Сделки Вы можете осуществить по нему.

В соответствии со ст. 207 НК РФ Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, но обязаны оплачивать налоги от доходов, образующихся при реализации недвижимого имущества.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: