Земля под 2х квартирным домом, спор о границе с соседями

Доброе утро, проживаю в двухквартирном жилом доме, соседи имеют пристроенный тамбур к своей квартире, который на 1,5 м. захватывает стену моей квартиры. Они считают, что раздел земли под домом идет не по капитальной стене раздела дома на 2 квартиры, а по стене пристройки. Земельные участки размежеваны, поставлены на кадастровый учет, но не имеют точных границ( межевание 2003 г.). Требуют с меня оплату за пользование этими 1.5 м. земли. Подскажите куда мне обратиться и как доказать свою правоту.
Недвижимость и земля | Тамбовская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Просто ничего не платите. Отправляйте соседей в суд, если будут настаивать. Суд. скорее всег, примет вашу сторону, в иске откажут. Если станут сильно досаждать, пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Здравствуйте. Да не платите вы ничего. Если земельные участки не имеют точных границ, то с чего это вдруг соседи считают, что раздел земли под домом идет не по капитальной стене раздела дома на 2 квартиры, а по стене пристройки. Пусть считают, если им так нравится. Но вас не обязывает делать так, как нравится считать соседям. Не надо вам никуда обращаться и доказывать, если конечно, сами не пожелаете установить точные границы земельных участков. Так соседям и ответьте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.