Может ли банк без решения суда выселить меня с ипотечной квартиры, которую отобрал за неуплату?

Здравствуйте!

Банк по суду забрал ипотечную квартиру (так сложились обстоятельства, что нечем было оплачивать). С торгов квартиру не продали и я в ней пока проживаю. В суд на выселение банк не подаёт, а начали угрожать, что приедут с МЧС и вырежут замки. Разве они могут это сделать без решения суда и исполнительного листа?

Благодарю заранее за ответ.
Ответы юристов

Галина, не совсем понятна формулировка "забрал по суду". Если есть возможность процитируйте текст из судебного решения. Исходя из формулировок решения будет ясно на что имеет право банк, а на что нет. Кроме того, у вас иное жилье имеется?