Отец подарил мне земельный участок и дом, судья прислала определение что договор недействителен

Отец подарил мне земельный участок и дом. У меня на руках свидетельства на мое имя. Однако впоследствии выяснилось, что он взял деньги у людей - расписка. Заключил какой-то договор, хотя свидетельства находились у меня (он инвалид 2 группы - у него инсульт, частично парализован) и какие либо действия, по моему мнению, он совершить без меня не мог. Теперь судья прислала мне Определение о том, что договор недействителен.
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

С момента перехода прав на земельный участок и дом ваш отец утратил право ими распоряжаться, а Вы соответственно становитесь их законным владельцем.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, заявив соответствующее ходатайство и предоставить в суд возражение на исковое заявление истца, где по каждому его доводу дать опровержение, либо подвергнуть сомнению, в связи с несоответствием действительности описываемого в нём.

Уважаемый Дмитрий, буду рад вам помочь, только от вас копия искового заявления и приложения к нему!

Присылайте на адрес topalov.84@inbox.ru

Жду ответа!

Учитывая, что Вы являетесь одним из ответчиков, Вам помимо определения об аресте имущества должны были выслать исковое заявление с приложенными к нему документами.

Чтобы выстроить защиту нужно видеть исковое заявление. Либо выложите здесь исковое заявление с приложениями, либо обратитесь к адвокату или юристу (кто больше нравиться) в Вашем городе.

Добрый день!

Если ваш отец подарил вам дом и земельный участок и у вас имеется свидетельство о праве собственности, то вы являетесь собственником данного имущества и ваш отец уже не может им повторно распоряжаться. Поэтому вам необходимо писать возражение на исковые требованияВ либо обжаловать решение суда в вышестоящем суде.