перевод из ВУЗА в другой ВУЗ, СРОЧНО

Здравствуйте, подскажите как поступить? Я обучаюсь в негосударственном институте, так как я переезжаю в другой город я хочу перевестись, но когда я попросила академическую справку о переводе мне сказали что они с 1 июля в отпуске и не успеют!!после чего я сказала что они должны мне выдать её в течении 10 дней,они сослались на то что им нужна справка о том что тот институт куда я перевожусь берет меня. 23 июня (сегодня) у меня последний экзамен, и после этого я хотела написать заявление о переводе, но деканат сегодня не работает. Они обязаны выдать мне справку в течении 10 дней или только после того как они выйдут с отпуска?
Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Советую Вам не волноваться, выходные дни как правило все пытаются провести именно как выходные.

В понедельник с утра обратитесь в то учебное заведение куда хотите перевестись, очень подробно выясните все обстоятельства, связанные с переводом, в том числе выясните с ними вопрос по Вашей справке. Ведь кроме справки у Вас же присутствуют на руках какие-либо документы, что вы проходили обучение в негосударственном ВУЗе.

Совсем скоро и в государственном ВУЗе. куда Вы хотите перевестись, и в негосударственном ВУЗе, из которого вы уходите, начнут работу приемные комиссии. Вы можете лично, либо попросить новый ВУЗ, старый ВУЗ оказать Вам содействие в получении и направлении необходимой справки посредством связи по указанному адресу.

У Вас все получится. Желаю удачи. С уважением Зарипов Владислав.