Не могу платить кредит - ждать суда?

Здравствуйте. Моя ситуация связана с кредитными картами. У меня 4 карты разных банках, общая сумма задолженности порядка 500000. Какое-то время производил платежи, но сейчас мне эта ноша уже не под силу, пошли просрочки. Платить нечем т.к. у меня трое детей и временно являюсь безработным из-за отсутствия самой работы. Перекредитацию мне тоже не дают. Что мне делать, ждать суда или есть другие варианты? Возместить эту сумму я могу только со временем, частями и без процентов по самому кредиту.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в банк с просьбой реструктуризовать Вам долг. К заявлению прилагайте справку,которая подтвердит,что Ваша материальное положение ухудшилось.