Нужен образец искового заявления на содержание беременной женщины

Помогите пожалуйста, нужен образец искового заявления на содержание беременной женщины
Ответы юристов

Здравствуйте

Примерный образец

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга

«___»_________ ____ г. я и _________ (ФИО ответчика) вступили в брак. Проживаем совместно (раздельно) по адресу _________ (если супруги проживают раздельно, указать период и причины).

Ответчик имеет стабильный постоянный доход, в среднем ежемесячно в размере _______ руб. Денежные средства, получаемые ответчиком, тратятся им только на его личные нужды, общего семейного бюджета у нас нет с _________ (указать, с какого периода нет общего совместного бюджета, причины этого).

Я не имею возможности обеспечить себя самостоятельно, поскольку _________ (указать причины нуждаемости истца в получении алиментов от супруга). Мои доходы состоят из _________ (указать источники дохода истца) и составляют _______ руб. ежемесячно. Мои необходимые ежемесячные расходы составляют в среднем _______ руб., которые необходимо тратить на _________ (указать необходимые расходы истца на питание, одежду, лекарства, жилье и другое). Мне постоянно не хватает _______ руб. в месяц.

Ответчик знает о моем трудном материальном положении, однако никаких мер не предпринимает. Мои просьбы о предоставлении материального содержания в добровольном порядке проигнорированы. Попытки заключить соглашение об уплате алиментов результата не дали. Свой отказ ответчик мотивирует тем, что _________ (указать причины отказа ответчика оказывать материальную помощь добровольно).

Прожиточный минимум в _________ (наименование субъекта РФ, где проживает истец) составляет _______ руб., за ____ квартал ____ года. Указанный размер установлен на основании _________ (указать нормативный акт). С учетом материального положения сторон, размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть установлен в размере ____ (указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, например, ½ или 1,5 или 2).

С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда, необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума. (Подробнее о размере алиментов, исходя из прожиточного минимума, можно посмотреть Исковое заявление алименты в твердой денежной сумме).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 89, 91, 117 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу суд:

взыскать с _________ (ФИО ответчика) в пользу _________ (ФИО истца) ежемесячно алименты в твердой денежной сумме ____ (указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму) на содержание супруга с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г.
Установить, что взысканные судом алименты подлежат индексации исходя из изменения величины прожиточного минимума на территории _________ (указать субъект РФ или в целом по Российской Федерации).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака
Документы, подтверждающие нуждаемость истца в получении содержания
Документы, подтверждающие доходы истца
Документы, подтверждающие размер доходов ответчика
Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения истца
Другие документы, подтверждающие основания искового заявления о взыскании алиментов на содержание супруга

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца: _______

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне за составлением искового заявления и получения дополнительной консультации. Я живу в Тамбове. тел. 8 953 7029392, 8 953 7074671

Буду рад Вам помочь.