Бракоразводный процесс, алименты, спор.

Я вступил в Брак 9 августа 2013 года. Ввиду того что не знал о задолженности своей будущей жены,кредит был взят ею до свадьбы в размере 2 млн. родился ребенок 4 февраля 2014 года, Если разводиться, то при бракоразводном процессе на меня какая та сумма падает? и какие виды алиментов меня ждут? что может сделать жена для выплаты? и пособие ребенку тоже выплачивать нужно? Она не работает.Я Хочу разводиться , ввиду того что не намерен выплачивать ее долги. Спасибо Вам за помощь заранее. Жду ответа. (г.Уфа)
Ответы юристов

1. Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
2. Алименты уплачиваются на ребенка в размере 1/4 заработка и иных видов дохода, а также жена может потребовать алименты на свое содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, которые назначаются судом либо в твердой денежной сумме либо в в процентом соотношении к МРОТ.

3. В данном случае долг является добрачным и уплачивать его Вы не обязаны

Здравствуйте!

Добрачные долги жены Вы выплачивать не обязаны, развод не изменит эту ситуацию, долги все равно останутся добрачными независимо от расторжения брака.

При наличии несовершеннолетнего ребенка развод производится только в суде.

Если добъетесь согласия жены, то ждать момента подачи на развод, пока ребенку исполнится год, Вам не придется. Или можно договориться с женой, что ОНА подает на Вас в суд на развод (т.е. будет истцом), а Вы будете ответчиком.

Могу помочь подготовить все документы в суд.

Уплаты алиментов Вам, скорее всего, не удастся избежать, т.к. это обязанность родителей по закону содержать своих детей.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.