Имеют ли юридическую силу дополнения к договору существующие лишь в электронном виде?

Здравствуйте. Возник спор по поводу задолженности интернет оператору. Я расторг договор в конце января (договор расторгнут с 1-го февраля). Сейчас пришло письмо без обратного адреса, без подписей и печатей.

В нем говорится что за мной числится задолженность в порядка 700 р. Причина не указана. Всё это сопровождается угрозами подачи в суд и т.д. Позвонил на горячую линию и выяснил, что задолженность возникла так как у меня оказывается кредитная система оплаты услуг. В договоре, который у меня на руках написано обратное - авансовая система оплаты. Но оператор пояснил, что тут в действие вступает приложение к договору, которое размещено на сайте компании и там говорится про кредитную систему оплаты. Вопрос собственно такой. Имеют ли юридическую силу дополнения к договору существующие лишь в электронном виде, которые я не подписывал?

Хотя в договоре у меня есть строчка "Абонент производитоплату Услуг Оператора связи в порядке предоплаты по Тарифам Оператора связи на конкретный вид услуг, если иное не установлено для конкретного вида Услуг" Так вот это "иное", по словам дом.ру указано на их сайте..
Ответы юристов

Здравствуйте, к сожалению это распространенная практика, сама с этим сталкивалась правда по стовой связи. ВАм как потребителю при заключении договора все приложения должны были предоставить в письменном виде. Об изменениии договора Вы надлежащим образом уведомлены не были. С оператором рассчитались и договор расторгли. Предложите им подать в суд и ничего не платите.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Добрый день! Требования компании к Вам неправомерны, поскольку при заключении договора Вы не были ознакомлены с данными условиями, так же не были уведомлены об изменениях к заключенному договору.

В данной ситуации Вам надо написать ответ на их письмо с изложением Вашей позиции. А дальше пусть компания подает в суд, и уже в судебном разбирательстве будет решаться вопрос правомерности возникшего вопроса. В суде Вы уже объясните все обстоятельства, а подавшая иск компания будет обязана доказать законность доп. соглашения. Вынесенное решение суда станет гарантией того, что компания не обратится к Вам с аналогичными требованиями повторно.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Желаю удачи!