Имею ли я право на заключение договора социального найма на квартиру?

Здравствуйте. Имею ли я право на заключение договора социального найма на квартиру, в которой прописана и проживаю в данное время, но имея при этом другую квартиру, взятую в ипотеку (кредит еще не выплачен)?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, Вы имеете на это право, тем более что вторая квартира Вам пока не принадлежит.

Вы имеете право на участие в бесплатной приватизации 1 раз, только затягивать с приватизацией Вам не нужно.

Добрый вечер!

Да вы имеете на это право, но, если в данной квартире проживают другие члены вашей семьи, то оформление на вас договоа соцнайма возможно с согласия остальных членов семьи. Если вы ещё не использовали своё право на приватизацию, то вы сможете приватизировать данную квартиру, срок бесплатной приватизации продлён до марта 2015 г.

Успехов!