Полно кредитов, а платить нечем. Можно ли уменьшить ежемесячный платёж?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. У нас проблема!!!

Родственники взяли кредит, чтобы его погасить взяли дополнительный кредит, с более высокими процентами и так далее. Сейчас у них полно кредитов, а платить стало совсем нечем (сумма взносов превышает их доход). До этого ни одной задолженности у них не было. Кредиты у них все с огромными процентами! Если им всё продать в том числе и квартиру всё равно не хватит полностью погасить долги. Куда можно в этом случае обратиться, ведь должен же быть какой-то выход! Помогите пожалуйста! Как уменьшить хоть ежемесячные платежи! Спасибо!
Ответы юристов
такое возможно.

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы,который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.