Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат матраса надлежащего качества

Добрый день! В магазине 22.12.2013 г. заключила договор на покупку матраса и внесла предоплату в размере 1000 руб. В феврале 2014 г. необходимость в данном матрасе отпала - в виду переезда в другую местность. С января 2014г. данного матраса я не видела, т.е. его мне не доставили. В ответ на мою письменную просьбу аннулировать заказ и вернуть предоплату магазин ответил отказом. Но предложил мне - если я оплачу расходы транспортной компании по доставке матраса из города-изготовителя на склад-магазина, то договор будет аннулирован. Законно ли это? Ведь товар я даже не видела!
Ответы юристов
()

Добрый день! Нет - это незаконно вы в любой момент можете отказаться от заказанного товара при условии что он вам не доставлен. Так что - подавайте исковое заявление в суд грамотно составленное с сылками на ФЗ о ЗПП.

()
Добрый день!

Если срок нарушен Изготовителем, то можете просить свою 1 000 рублей обратно, если никаких нарушений со стороны Изготовителя нет, то Изготовитель может потребовать от Вас оплаты всех фактически понесенных расходов. Матрас надлежащего качества обмену, возврату не подлежит.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: