Почему дело по продаже контрафактного диска сразу передали в суд и выставили такой большой штраф?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Решили заниматься продажей дисков, нам сказали, что это прибыльный бизнес. Прошлый работодатель, который стоял на точке до нас, оставил нам под реализацию диски, среди них был диск Ваенга. Простояв на точке 28 дней, у нас куплен диск представителями компании квадро паблишинг и только через месяц мы получили письмо, что продали контрафактный диск. Кучу документов нам выслали, что у них есть права на продажу дисков Ваенги. И, получается, что выставили штраф нам 50 тыс руб за произведения Ваенги и 50 тыс руб за использование фонограммы ваенги. Итого 100 тыс. Почему не было предупреждения, а сразу дело было направлено в суд? И почему такая большая сумма 100 тыс. Возможно ли снизить сумму и какие слова говорить в суде?
Ответы юристов

для качественной консультации, мне необходимо видеть исковое заявление.