Могу ли я выселить брата алкоголика из частного дома?

Могу ли я выселить брата алкоголика из частного дома? Он наследник по завещанию, как и я. У меня двое малолетних детей, жить с притоном в соседней комнате невозможно.
Ответы юристов

Если вы оба собственники помещения то выселить его невозможно, чтобы разрешить проблему необходимо каждый раз при неблагоприятных, незаконных действий со стороны вашего брата вызывать учесткового и фиксировать правонарушение.

В дальнейшем это может привести к невозможности совместного проживания, либо осуждению вашего брата, что может его усмирить.

Полностью согласен с вышеприведенным ответом.Если в силу закона ваш брат имеет право пользования данным жилим помещением,то никто не может его выселить.Даже если вы продадите дом.

Здравствуйте!

Выселить Вы его не сможете так,как он такой же полноправный собственник как и Вы.

Согласно ст.3 ЖК РФ

Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.