Назначение на должность муниципальной службы

Работник работал в органе местного самоуправления на должности оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы (должность не муниципальная). Подал документы на конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы в этом же органе местного самоуправления. Стал победителем данного конкурса. Как его уволить или же перевести на должность муниципальной службы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Составляйте соглашение о расторжении трудового договора, в котором укажите причины увольнения, а также о заключении нового трудового договора по итогам конкурса.