Квартира соседей пришла в негодное состояние, из-за чего пострадала наша квартира - что можно сделать?

Мы живём в двухквартирном брусовом доме. У нас квартира приватизирована, у соседей нет. В ней они не живут уже 11 лет (только прописаны), в следствии чего квартира пришла в аварийное состояние: упали печи, провалились полы, гниют несущие стены и т.д, в общем начинает страдать и наша квартира: в подвале постоянная сырость, стены, полы начинают отсыревать и гнить, крышу утягивает в сторону аварийной квартиры, рушится фундамент. Обращались в суд с иском на соседей, суд в иске отказал, обосновываясь тем, что они (соседи) не являются собственниками квартиры, и ничего делать не имеют права. Прошли ещё много инстанций в администрации района, но всё возвращается на круги своя. Т.е отправляют в местную администрацию, хотя квартира в муниципальную собственность не входит. Что нам делать, подскажите?!
Жилищное право | новгородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно выяснить кто является собственником квартиры? Почему Вы решили,что это не муниципальная собственность? Ведомственных квартир сейчас почти нет. В любом случае обращайтесь в администрацию муниципального образования,в котором проживаете (города, поселка).