Работа во время больничного и ненормированный рабочий день

Здравствуйте, сижу с ребёнком на больничном, ему 3 года, и сама немного приболела. Живу с сыном одна, нахожусь в разводе. Работаю в сфере культуры, в договоре прописан ненормированный рабочий день. Должна ли я сейчас выходить на работу или на репетиции, как требует это начальство, если ребёнка мне оставить не с кем, а на работу в больном состоянии вести его не хочу, как опять же об этом говорит директор. Кто прав? может я чего-то не понимаю? И должна ли я в рабочее время, отработав свои 8 часов, оставаться дополнительно на работе, опять же на репетиции, если мне опять надо забирать сына из детского сада?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не должны выходить на работу, если Вам открыт листок нетрудоспособности.

Вы не должны, отработав установленные 8 часов, оставаться ежедневно на работе.Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

При этом распоряение работодателя должно быть в виде приказа и данная работа должна оплачиваться как сверхурочная.

с уважением!